В подарок защитникам…

Опубликовано: 22.02.2018
1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 (2 Голосов)
20180222В преддверии праздника - Дня защитника Отечества, а также в рамках акции, приуроченной к 100-летнему юбилею создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии, в МУ БМР ЯО «Социально агентстве молодежи» запланирован ряд мероприятий. 
Одним из них стало практическое занятие в «Школе раннего развития» среди младших и средних возрастных групп. Ребята приняли участие в создании коллективной творческой работы «Защитникам слава!». 
Занятию предшествовала беседа о том, чему посвящен праздник, кого в первую очередь мы должны поздравлять, как дети понимают значение слова «защитник». Порассуждали и о том, какую профессию выберут мальчики, почему именно на их плечи в жизни ложится ответственность за семью, благополучие Родины и страны. Воспитанники посмотрели небольшой видеоролик об истории возникновения праздника, обсудили тему подарков на праздник своим папам, братьям и дедушкам.
Затем, разделившись на группы по видам деятельности, ребята приступили к созданию коллажа. Мальчики раскрашивали рисунки военной техники, девочки выполняли аппликацию, раскрашивали фон, аккуратно старались подписать работу. Малышам очень понравилось всем вместе активно работать и потом они с гордостью показали свою работу родителям.
Специалист по работе с молодежью Малафеева Мария
 
 
 
www.38i.ru

Похожие статьи

Просмотров: 1346