Экскурсия в телецентр «Останкино»

Опубликовано: 29.09.2017
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
2017092928 сентября 2017 года состоялась профориентационная экскурсия в телецентр «Останкино» г. Москва, организованная МУ БМР ЯО «Социальное агентство молодежи» при финансовой поддержке Аппарата управления губернатора Ярославской области в лице Свистун Маргариты Анатольевны и лично губернатора Миронова Дмитрия Юрьевича 
Ребята собрались в кабинете «Социального агентства молодежи» и с нетерпением ждали отправления на комфортабельном автобусе и эмоционально обсуждали предстоящую дорогу. Участникам поездки были вручены «сухие пайки» в дорогу.
Объявили посадку. Началось маленькое увлекательное путешествие, перед которым с ребятами был проведен инструктаж по правилам поведения при перевозке организованных групп детей автомобильным транспортом. Экскурсовод, Иродова Светлана Юрьевна из туристического агентства «Волга-тур», по дороге в Москву рассказывала ребятам об истории Ярославской и Московской областях. Участники задавали интересные вопросы нашему экскурсоводу, шутили и уже в пути фотографировались, делали «селфи».
Ну вот, наконец-то, мы и добрались до здания в «цветном гриме» - яркого телецентра «Останкино». Экскурсовод телецентра «Останкино» Дарья встретила нас, ребята пообедали и отправились на долгожданную экскурсию.
Восторгу ребят не было предела, ведь им удалось побывать на настоящей съёмочной площадке, на телестудиях известных телепрограмм, таких как «Спокойной ночи малыши», «Первая студия», «Жить здорово», «Давай поженимся», познакомиться со специальной аппаратурой, необходимой для создания телепередач. 
Каково же было удивление ребят, когда мы посетили выставку подарков капитал-шоу «Поле чудес», музея «Истории радиотехники и телевизионного оборудования».
Особенно поразил спуск в подземный переход под улицей Академика Королева и прогулка по «Коридору историй» между двумя зданиями Телецентра - АСК-1 и АСК-3. Это кривоватый, очень широкий коридор, отражающий историю становления не только Российского, но и мирового телевидения. Уникальный рассказ экскурсовода стал проводником в мир отечественного телевидения.
Все эмоции и впечатления путешественники отразили, выкладывая и подписывая фотографии в группе ВКонтакте (https://vk.com/samborisogleb ).
Надеемся, что эта экскурсия надолго запомнится ребятам!
Хотим выразить благодарность губернатору Ярославской области Миронову Дмитрию Юрьевичу и Свистун Маргарите Анатольевне - Управление массовых коммуникаций Правительства Ярославской области за исполнение мечты ребят Борисоглебского молодежного телевидения. 
Специалист по работе с молодежью Григорян Нуне Михайловна
 
www.38i.ru
Просмотров: 1729