Обучающий семинар «Социальное проектирование»

Опубликовано: 23.11.2017
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
2017112322 ноября 2017 года на базе Борисоглебского культурно - досугового  Центра состоялся обучающий семинар «Социальное проектирование». Семинар проводился начальником отдела реализации молодежной политики Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Татьяной Витальевной Донецкой в целях оказания консультативной, методической помощи специалистам, которые своей деятельностью охватывают такую категорию населения, как молодежь. 
Необходимо отметить, что ежегодно Департаментом по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области объявляются конкурсы на лучшие проекты в сфере патриотического воспитания, поддержке поискового движения и многие другие. Участие в таких конкурсах это уникальная возможность организациям, учреждениям, объединениям, клубам показать свою деятельность и  получить финансирование из бюджета Ярославской области для реализации проектов, программ реализуемых на территории района.
Специалисты отрасли молодежной политики муниципального образования, руководители молодежных общественных объединений, поисковых и волонтерских отрядов, представители образования и культуры в этот день узнали о том, как правильно написать социальный проект. Кроме того, Татьяна Витальевна рассказала, как важно увидеть ту или иную проблему, существующую в молодежной среде, а с помощью грамотно поставленных целей создать новый, уникальный продукт (проект), с кропотливо продуманным механизмом реализации, ресурсным обеспечением, который будет направлен на устранение данной проблемы, дающий положительный социальный эффект. В рамках семинара участникам была предоставлена возможность попрактиковаться-предложить свои идеи для реализации проекта, определить актуальные проблемы молодежной среды, найти методы их решения.
Сегодня очень важно вовлекать молодежь в общественно-полезную социальную деятельность, основанную на принципах и ценностях гражданского общества, поощрять социальную активность молодых людей и молодежные инициативы в данном направлении, учить ребят брать на себя ответственность, что бы те, свою очередь, могли реализовывать себя, самоопределяться в условиях современной жизни личностно и профессионально.
Мы благодарим Татьяну Витальевну за оказанную консультативную, методическую помощь и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
ведущий специалист Отдела культуры, спорта и туризма 
Администрации Борисоглебского муниципального района
О.Л. Пивченкова
 
 
 
www.38i.ru

Похожие статьи

Просмотров: 16423