Межведомственное совещание о профилактике экстремизма и терроризма

Опубликовано: 23.11.2017
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
20171123 Экстремизм и терроризм - проблемы, злободневные для современного общества. Они и стали темой районного межведомственного совещания, которое прошло 8.11.2017г. в Администрации БМР.
Тема совещания - «Профилактика терроризма и экстремизма на территории Борисоглебского муниципального района, организация адресного профилактического воздействия на лиц, наиболее подверженных идеологии терроризма и экстремизма». 
Его цель - организация совместной работы по реализации комплекса мер, направленных на профилактику участия молодежи и несовершеннолетних в несогласованных массовых протестных акциях
Главными вопросами для обсуждения стали:
1. Планирование и реализация мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма в Борисоглебском муниципальном районе, в том числе правовые основы проведения работы по профилактике распространения идей экстремизма в подростковой среде. 
2. Создание рабочей группы по профилактике терроризма и экстремизма при муниципальной антитеррористической комиссии.
3. Осуществление мониторинга Интернет-ресурсов на предмет вовлечения молодежи и несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность.
Об активации различных организаций, деятельность которых направлена на дестабилизацию социальной и политической обстановки в Российской Федерации рассказал начальник отдела по военно-мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Администрации Борисоглебского муниципального района Тупиков Александр Александрович.
Начальник отделения МВД России по Борисоглебскому району - Гусев Сергей Анатольевич выступил с информацией о лицах, наиболее подверженных воздействию (попавших под воздействие) идеологии терроризма и экстремизма (в том числе несовершеннолетние) на территории района и предложил ряд мероприятий адресного профилактического воздействия на лиц наиболее подверженных воздействию идеологии терроризма. 
Соколова Юлия Александровна – ответственный секретарь территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассказала о вовлечение молодежи и несовершеннолетних граждан в экстремистскую и террористическую деятельность. Также предоставила анализ оперативной обстановки в Ярославской области, Борисоглебском районе.
Уважаемые родители, всегда будьте в курсе того, чем занят ваш ребенок и какие сайты он посещает.
Специалист по взаимодействию с правоохранительными органами Морозова О.Б.
Специалист по работе с молодежью Ипатова Н.Н.
 
 
 
www.38i.ru
Просмотров: 15547