С физическим развитием в «Светлячке» на отлично!

Опубликовано: 01.12.2017
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
2017120128 ноября 2017 г в МБДОУ «Светлячок» состоялось районное методическое объединение по физическому развитию. 
Темой методического объединения было пополнение развивающих предметов пространственной среды в ДОУ по здоровье сбережению. Цель мероприятия - повышение уровня педагогической грамотности по данному вопросу.
Первая часть объединения - теоретическая, на которой выступила старший воспитатель МБДОУ «Светлячок» - Найденышева Наталья Валентиновна, представившая доклад о значимости и необходимости физического развития. 
Во второй части методического объединения было продемонстрированно много пособий, дидактических материалов, сделанных своими руками. Это массажные дорожки, гантели, ловишки, султанчики и многое другое. Все они направлены на физическое развитие детей. Не обошлось и без помощи родителей воспитанников. Они приносили необходимые детали – пуговицы, коробочки от киндер-сюрпризов, крышки от бутылок, которые были в дальнейшем использованы для изготовления пособий.
«Когда мы только начинали работать, мы тоже много оборудования делали своими руками, а сейчас решили к этому вернуться» - прокомментировала Наталья Валентиновна. 
Главные эксперты - дети - уже испробовали и с удовольствием продемонстрировали каждое «изобретение».
Вокруг нас очень много материалов, из которых можно сделать прекрасные пособия по физическому развитию. Не обязательно развивающие игрушки покупать в магазинах, их вы можете сделать своими руками, вместе с детьми.
В конце мероприятия всех присутствующих познакомили с технологией здорового питания. Представили блюда из тыквы, моркови, кабачков, угощали  иван-чаем с сушками, баранками, натуральным джемом, печеными яблоками. Наглядно показали, что здоровое питание не только полезно, но и очень вкусно и красиво!
Подробнее о данном мероприятии смотрите в выпуске «Событий» Борисоглебского молодежного телевидения. 
Специалист по работе с молодежью Ипатова Наталья
 
 
www.38i.ru
Просмотров: 14814