Открытие Года Добровольца и Волонтера

Опубликовано: 01.03.2018
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
20180301 21 февраля 2018 года в г. Ярославле, во «Дворце Молодежи» состоялось торжественное открытие Года Добровольца и Волонтера. На открытие съехались волонтерские отряды всей Ярославской области. Организованы были различные интерактивные зоны: 
- Интерактивная выставка добровольческих организаций; 
- Мастер-класс по Буги-Вуги (от проекта «Вместе», любой желающий мог научится танцевать); 
- Съемка видео-флешмоба (любой желающий мог записать свое обращение в честь года добровольца); 
- Лекторий о социальных сетях (рассказывали о позиционировании волонтерской деятельности в социальных сетях);
- Трансляция Олимпийских игр и различные фотозоны. 
После интерактивов состоялось торжественное открытие Года Добровольца и Волонтера. На открытии состоялось награждение волонтерских отрядов и организаций, направлениям волонтерской деятельности: событийное, патриотическое и др.
Заместитель председателя правительства Ярославской области, курирующий вопросы туризма, инвестиционной и промышленной политики, Авдеев Максим Александрович, открыл год добровольца и волонтера, а так же дал старт «Эстафете Добра», флаг принял Брейтовский муниципальный район. Волонтеры будут запускать акции и флешмобы. Флаг эстафеты будет переходить от района к району.
Завершением открытия стала встреча с Ксенией Безугловой Мисс мира – 2013 среди девушек на инвалидных колясках. Она рассказала свою историю жизни, об авто катастрофе которая случилась почти 10 лет назад и о том, что никогда нельзя опускать руки. Речь Ксении была интересной и захватывающей, так же поздравила всех присутствующих с открытием года добровольца и волонтера. 
 
 
www.38i.ru

Похожие статьи

Просмотров: 17569