Марш-бросок "Русь-2018"

Опубликовано: 12.03.2018
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 Голосов)
20180312 9 марта в Борисоглебском районе прошел марш-бросок "Русь-2018", посвященный 100-летнему юбилею со дня основания Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Лыжный марш-бросок проходил не первый год, но в этот раз он носил более масштабный характер, собрал участников из различных регионов России: Ярославской, Московской, Ивановской и других областей. Участвовали не только команды от школ- Борисоглебской СОШ №1, Ивановской СОШ, СОШ п. Поречье-Рыбное, Ростовского района, команда Варницкого монастыря, но и просто молодые семьи, пары, волонтеры, школьники, студенты, предприниматели.
Организаторами марш-броска были АНО «Русичи», МУ БМР ЯО «Социальное агентство молодежи», общественная организация «Совет ветеранов».
На открытии мероприятия глава Борисоглебского сельского поселения, Яблоков Николай Викторович, приветствовал участников и благодарил всех за активную жизненную позицию, здоровый образ жизни и пожелал удачи на трассе.
Трасса забега была непростая, протяженностью более 20 километров, проходила от с. Теперское через с. Кузнечиха Борисоглебского района, дальше уходила в лес. Участники были поделены на группы и следовали за буранами на лыжах, держась за канат. Конечно, не обошлось без падений, но ребята воспринимали все с улыбкой и смехом. Отличному настроению способствовала прекрасная погода и живописные места, по которым проходил марш-бросок. 
В лесу всех ждал горячий обед у костра, небольшой отдых. Участники смогли поделиться впечатлениями и эмоциями, высказать пожелания о дальнейшей работе организаторам, записав их на плакате. Также все приняли участие в викторине, ответив на вопросы об истории создания Красной Армии.
По итогам мероприятия все участники были награждены грамотами, благодарственными письмами за участие и получили на память вымпела с символикой марш-броска и небольшие сувениры.
Подробнее узнать о проведении марш-броска все желающие могут увидеть в специальном видеофильме Борисоглебского молодежного телевидения на сайте МУ БМР ЯО «САМ»- http://samborisogleb.ru/index.php
Специалист по работе с молодежью Малафеева Мария
 
 
www.38i.ru

Похожие статьи

Просмотров: 18565