Чтобы предотвратить катастрофу…

Опубликовано: 01.04.2018
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
2018040125 марта 2018 года нашу страну потрясло страшное горе – пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в г. Кемерово… Наверное, не осталось ни одного равнодушного человека, кто бы не сопереживал кемеровчанам…Страшно и несправедливо, когда погибают невинные дети в мирное время.
Мы должны стараться защитить своих детей, уберечь от катастрофы. В наших силах дать детям больше знаний о правилах поведения во время пожара, о том, какие действия разрешены и что нельзя делать ни в коем случае. 
28 марта для ребят и их родителей из «Школы раннего развития» на базе «Социального агентства молодежи» прошло практическое занятие «Внимание! Пожар!». Воспитанники познакомились с правилами поведения во время пожара, поиграли в игру «Найди выход», их познакомили с путями эвакуации из помещения, посмотрели небольшой видеоролик. Родители получили листовки - инструктажи по технике безопасности.
К сожалению, в наш век урбанизации сложно избежать подобных случаев. Но мы можем уменьшить количество жертв, когда сами дети будут знать, как себя вести. А мы, взрослые, будем более ответственными к своим обязанностям как родительским, так и профессиональным.
Мария Малафеева, специалист по работе с молодежью
 
 
www.38i.ru
Просмотров: 15241