Всемирный день борьбы со СПИДом

Опубликовано: 04.12.2018
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
20181204Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 г., отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД). 
Молодежь Борисоглебского района тоже не осталась равнодушной к этой проблеме. С 28 ноября 2018 года специалистом МУ БМР ЯО «Социальное агентство молодежи», а также волонтеры из отряда «Вместе мы сила» провели в Политехническом колледже информационную акцию «СТОП ВИЧ/СПИД», чтобы довести до студентов информацию о существующей проблеме современного мира. 
Волонтеры раздавали листовки и буклеты с информацией о ВИЧ-инфекции, профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями разработанные Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Ярославской области «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД», а также крепили традиционные красные ленточки – символ борьбы со СПИДом. По итогам акции активистами было распространено более 50 буклетов и прикреплено 50 красных ленточек. 
А так же день специалист по работе с молодежью Старкина Ксения Александровна провела тематический час «Пути передачи инфекции», разработанный Ярославским областным молодежным информационным центром в Политехническом колледж. Для ребят была подготовлена ситуации, вопросы которой касались ВИЧ-инфекции, профилактики заражения, профилактика передачи заболевания.
После беседы ребята просмотрели фильм «Дневник Насти». Этот фильм показал историю из жизни старшеклассников одной из российских школ - историю первой любви, непростых взаимоотношений подростков, в которых становится проблема ВИЧ. 
В конце мероприятия были распространены профилактические буклеты, предоставленные Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Ярославской области «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД». 
 
www.38i.ru
Просмотров: 15641