Акция «Дни единых действий», в рамках Всемирного дня безопасного интернета

Опубликовано: 14.02.2019
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
20190214С 5 по 12 февраля «Социальное агентство молодежи» приняло участие в областной акции «День единых действий», посвященной Всемирному дню безопасного интернета.
Главной целью акции являлось содействие повышению информационной культуры и закреплению навыков безопасного поведения в интернете у подростков и молодежи.
С 5 по 12 февраля в группе вконтакте «Социального агентства молодежи» https://vk.com/samborisogleb прошла интернет-компания. Вся информация была взята с группы Молодежного портала Ярославской области.
Специалистом по работе с молодежью Старкиной Ксенией «Социального агентства молодежи» были проведены комплексные мероприятия: психолого-педагогическое занятие 11 февраля на базе Борисоглебской средней общеобразовательной школы №2 для учащихся 8 класса. Для занятия использовалась дополнительная образовательная программа «Основы информационной культуры (часть 1)», разработанная Государственным учреждением Ярославской области «Ярославский областной молодежный информационный центр».
Выполняя упражнения, ребята самостоятельно приходили к выводу о том, как часто современные подростки могут быть подвержены манипулятивному воздействию извне. Также учащиеся заполняли свое интернет-расписание активного пользователя, проводимого в Интернете насколько это легко, придерживаясь правил.
В завершении мероприятия, всем участникам с целью ознакомления были розданы информационные буклеты «Безопасный интернет», разработанные государственным учреждения Ярославской области «Ярославский областной молодёжный информационный центр».
Также 11 февраля на базе Социального агентства молодежи в клубе молодой семьи специалистом по работе с молодежью Лошаковой Юлией была проведена беседа с родителями «Безопасный интернет», в ходе которой участникам клуба рассказали о некоторых правилах безопасного пользования интернета для детей. По итогу беседы были распространены листовки и буклеты «Памятка для родителей о безопасном интернете», «Телефон доверия», разработанные государственным учреждения Ярославской области «Ярославский областной молодёжный информационный центр».
Интернет может быть другом, помощником, надо только научиться им правильно пользоваться. А для того чтобы обезопасить себя, свою семью, своих родителей от опасностей Интернета и причинения возможного ущерба, надо знать, какие предпринимать меры предосторожности при работе в Интернете.
Специалист по работе с молодежью Старкина Ксения
 
www.38i.ru
Просмотров: 14173