Международный день со СПИДом

Опубликовано: 21.05.2019
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
20190521Женское здоровье – понятие и многогранное, и простое. В период выраженного демографического спада, переживаемого Россией, здоровье девушек приобретает особую ценность как демографического потенциала общества. 
В мае Борисоглебской школы №1 была организована встреча – беседа «Социальным агентством молодежи»  совместно с главным врачом акушером – гинекологом Копосовой Еленой Павловной с девушками в рамках акции Международного дня памяти умерших от СПИДа. Целью проведения мероприятия стало воспитание гигиенической и духовной культуры у девушек, обучение навыкам, способствующим сохранению и укреплению репродуктивного здоровья, профилактика инфекционных заболеваний и планировании беременности.
Врач рассказала об анатомно — физиологических изменениях, происходящих в организме девушки в переходном возрасте, об основных этапах полового созревания. В ходе беседы девушкам были даны рекомендации по гигиене тела, обуви и одежды, гигиене питания, раскрывались проблемы, возникающие при небрежном отношении к своему репродуктивному здоровью (нежелательная беременность, аборты, инфекции передающиеся половым путем), освещались вопросы о том, что такое контрацепция и её современные методы. Елена Павловна рассказала  о заболеваниях, передающихся половым путем, стадии развития заболеваний. На встрече были обсуждены также и следующие вопросы: планирование семьи, контрацепция,  гигиена женщин, гинекологические заболевания  раннего возраста, влияние вредных привычек на молодой организм женщин. Внимание слушательниц заострялось на главных духовных ценностях человека во взаимоотношениях противоположных полов – уважении и любви.
В ходе встречи Елена Павловна провела беседу об инфекционных и заболеваниях, о ВИЧ – инфекции и СПИДе, рассказала о профилактике данных заболеваний. В процессе беседы основной акцент делался и на профилактику ранней беременности и абортов, проблемах курения и наркомании, ранних  половых отношений. Девушки получили важную информацию о здоровом образе жизни, половом развитии, культуре половых отношений и профилактике гинекологических заболеваний. С большим интересом девушки слушали опытного врача и задавали волнующие их вопросы. 
В конце мероприятия волонтеры из  отряда «Подвиг»  распространили буклеты из Центра СПИДа «Знание перВИЧно-защите себя от ВИЧ!», а также красная лента как символ борьбы со СПИДом, раздаточный материал в виде линейки, на которой контактные номера Центра  СПИДа.
Встреча прошла в дружелюбной обстановке и с пользой для молодых, которые начинают свою самостоятельную жизнь.
Мы благодарим администрацию школы №1 и лично Вологдину Наталью Валентиновну и, конечно же акушера-гинеколога за продуктивную встречу.
 
 
www.38i.ru
Просмотров: 14281