Акция ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Опубликовано: 26.08.2019
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
20190826Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.
Ко Дню Государственного флага «Социальное агентство молодежи» провело акцию состоящую из нескольких мероприятий.
15 августа в рамках этой акции на базе средней образовательной школы №1 специалист по работе с молодежью Старкина Ксения провела конкурс рисунков «Моя Родина – Россия!». В конкурсе приняли участие около 40 человек. Ребята изображали : флаг, карту страны, достопримечательности России в т.ч. Борисоглебские, Ярославские. (https://vk.com/samborisogleb)
Так же, в официальной группе «Социальное агентство молодежи» Вконтакте на протяжении недели проводились информационные опросы, публиковались посты об интересных фактах и истории возникновения флага Российской Федерации. (https://vk.com/samborisogleb)
22 августа «Социальное агентство молодежи» совместно с волонтерским отрядом «Подвиг» и представителями молодежной организации «Молодая Гвардия» провели акцию, посвященную Дню Государственного флага Российской Федерации. Участники поздравляли жителей поселка с праздником и вручали информационные листовки, в которых была расписана история появления флага Российской Федерации, а представители «Молодая Гвардия» раздавали сувениры. 
А закончили эту акцию поездкой в Москву для участия во флэшмобе "Флаг-рекордсмен" РФ. Акция прошла в субботу 24 августа в Москве на проспекте Академика Сахарова. Более тысячи человек растянули на проспекте огромное полотно, составленное из флагов российских регионов, городов и общественных организаций и был представлен огромный флаг Российской Федерации обшей площадью 2541 квадратный метр. Этот флаг был внесен в Книгу рекордов России как самое большое полотно, содержащее изображение флагов городов. Акция завершилась выступлением современных российских звезд.
Вот таким образом мы отметили День Российского флага. 
Специалисты по работе с молодежью: Глеб Борисов, Родимова Светлана, Старкина Ксения
 
 
www.38i.ru

Похожие статьи

Просмотров: 16696