Азия ближе, чем кажется

Опубликовано: 12.03.2020
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

20200312Среди молодежи с каждый годом интерес к культуре азиатских стран только возрастает, но не каждый поклонник восточной культуры имеет возможность найти своих единомышленников, обсудить культуру и традиции, вместе учить язык, да и просто поговорить на общие темы с представителями Китая, Южной Кореи и Японии.
Именно поэтому наша организация «Единый Молодежный Союз» решила создать «Ресурсный центр Восточного партнерства» – площадку для встреч единомышленников. В 2018 году благодаря поддержке правительства Ярославской области нам удалось запустить проект «Ресурсный центр Восточного партнерства».
Мы инициировали этот проект специально для молодых людей, увлеченных восточной культурой, стремящихся развиваться в новом для себя направлении. На площадке Ресурсного центра мы проводили встречи, знакомили нашу молодежь с культурой и традициями стран Азии, организовывали различные мастер-классы, смотрели фильмы, связанные с азиатской тематикой. Проект получил положительные отзывы, как от молодежи, так и от руководства региона. Понимая актуальность данного направления, мы решили не останавливаться на достигнутом и продолжить работу Ресурсного центра.

Новый виток развития проект «Ресурсный центр Восточного партнерства» получил благодаря победе в конкурсе Фонда Президентских Грантов в 2019 году.
Какие направления деятельности нашего Ресурсного центра актуальны сейчас? Может быть, вы найдете для себя что-то интересное:
Встречи в рамках направления «Клуб дружбы» – это «живое» общение нашей молодежи со своими сверстниками из Китая, Южной Кореи, Японии.
Бизнес встреча «Азия-Ярославль» – это истории успеха от предпринимателей региона, имеющих бизнес, связанный с азиатской тематикой.
Выездные экскурсии по музеям и знаковым местам Ярославской области.
Фестиваль современной корейской культуры «Мэринэ» – это праздник – культуры, традиций, национальной кухни, – приуроченный к году Южной Кореи в России … и много другое.
Наш проект «Ресурсный центр Восточного партнерства» всегда открыт к вашим инициативам и предложениям. Пишите нам, добавляйтесь в группу https://vk.com/club112159691
Надеемся, что мы будем интересны и полезны вам!
Команда проекта «Ресурсный центр Восточного партнерства»

 
www.38i.ru
Просмотров: 11833