День Российского флага

Опубликовано: 29.08.2020
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
20200828В России есть государственные праздники, один из них - это День Государственного флага Российской Федерации, который отмечается ежегодно 22 августа.
В преддверии праздника сотрудники «Социального агентства молодёжи» подготовили и провели ряд мероприятий:
19 августа для воспитанников детского сада «Теремок» была проведена викторина на тему «Государственные символы Российской Федерации», а также познакомились с флагами Ярославля, Ярославской области, Борисоглебского района.
Ребята готовились к нашей встрече и подготовили выставку рисунков на тему «Россия - Родина моя!». Работы выполнены различными материалами: гуашью, акварелью, цветными карандашами, фломастерами. Каждый участник получил памятный приз: браслет и триколоровскую ленту.
20 августа специалисты по работе с молодёжью «Социального агентства молодёжи» посетили детский садик «Светлячок», провели информационную акцию об истории Российского флага и так же познакомили с флагами Ярославской области. Дети подготовили Российские флаги, поделки и прочитали стихотворения. Поделки представлены очень яркими и красочными. В конце участники получили подарки, а самые активные ребята получили приз: блокноты с логотипом «Социального агентства молодёжи». В конце мероприятий в садиках все танцевали зажигательный танец под песню «Россия, мы - дети твои!».
В этот же день было проведено мероприятие на базе лагеря средней образовательной школе №1. Сотрудники «Социального агентства молодёжи» провели интерактивную игру «Россия - Родина моя!». Вопросы викторины направлены на знания истории флага, на символы страны. Самые активные получили призы.
Так же участие в акции приняли школьный лагерь Борисоглебская средняя образовательная школа № 2. Они представили коллективную работу в виде рисунка «Флаг России - гордость наша!».
Волонтёры из отряда «Подвиг» провели акцию, посвященную Дню Государственного флага Российской Федерации. Волонтёры раздавали информационные листовки об истории флага жителям Борисоглебского района.
22 августа был впервые проведен флешмоб «Флаг моего государства!». С полотнищем Российского флага прошли участники акции по улицам. Флаг государства является символом объединением всех жителей страны.
В акции участвовали русские, белорусы, грузины, тем самым участники смогли показать единство народа.
Приняли участие разные возраста - от детского сада до серебряного возраста: участники общества « Совет ветеранов», учащиеся и учителя Вощажниковской средней образовательной школы, ребята из молодёжного объединения « Борисоглебская Застава», волонтерские отряды: «Серебряное волонтерство», «Подвиг».
Со словами поздравления с государственным праздником обратилась глава сельского поселения Елизавета Алексеевна Демьянюк со словами благодарности к участникам флешмоба и подчеркнула, что флаг это символ государства.
Так же специалист Администрации БМР отдела культуры, спорта и туризма Галина Анатольевна Саржина поздравила с праздником Российского флага и отметила, что флаг является символом мощи, независимости и величия.
По завершению акции были распространены волонтёрами листовки об истории флага, триколоровские ленты, флаги, изготовленные воспитанниками детского сада «Светлячок».
Хочется поблагодарить отдел МВД России по Борисоглебскому за помощь в проведении акции.
Мы благодарим всех, кто участвовал, кто поддержал! И ждем вас на следующих мероприятиях!
 
www.38i.ru
Просмотров: 9944