День памяти войнов - интернационалистов

Опубликовано: 15.02.2021
1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 (2 Голосов)
20210215Сегодня 15 февраля 2021 г. в 11:00 у памятника – мемориала погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, собрались почтить память воинов - интернационалистов, и возложить цветы, жители района.
Участие в церемонии приняли глава Борисоглебского района Владимир Петрович Попов, представители органов власти, представители общественности, и жители поселка.
В России каждый год отмечают дату 15 февраля, день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи....
"Афганцы", ветераны боевых действий в ДРА, считаются самой массовой категорией воинов - интернационалистов. Но, разумеется, советские, а затем и российские военнослужащие, сотрудники спецслужб и органов внутренних дел принимали участие не только в боевых действиях в Афганистане, но и в целом ряде вооруженных конфликтов в других странах. Китай и Корея, Ангола и Мозамбик, Египет и Эфиопия, Йемен и Сирия, Ливан и Алжир, Вьетнам и Лаос, Камбоджа и Бангладеш - вот далеко не полный перечень стран, где в свое время побывали советские воины-интернационалисты.
 
 
www.38i.ru
Просмотров: 8843