Акция памяти «Мы против терроризма!»

Опубликовано: 04.09.2018
1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 (2 Голосов)
201809043 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.  Памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими события в Беслане, когда 1 сентября боевики захватили одну из городских школ. 
В связи с этой датой МУ БМР ЯО «Социальное агентство молодежи» запланировало ряд мероприятий. Первое из которых прошло 3 сентября акция памяти «Мы против терроризма!» в Борисоглебской средней школе №2.
Были показаны видеоролики о тех страшных событиях. Учениками Тупиковой Марией, Шошкиным Денисом, были прочитаны стихотворения посвященные этому дню. Специалистом агентства молодежи Лошаковой Юлией, было рассказано о том, что представляет собой теракт, откуда берутся смертники, каким образом молодые люди попадают к террористам, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, при возникновении теракта,  какие существуют виды преступлений террористической и экстремисткой направленности и какова ответственность за их совершение. 
Будте бдительными и не посещайте сайты террористического направления, выполняйте правила поведения в случае  террористической угрозы, сообщайте о подозрительных предметах и не пытайтесь самостоятельно посмотреть или открыть эти придметы!  
В завершение акции были розданы листовки и в небо поднялись белые шары, ставших символов мира и солидарности в борьбе с терроризмом.
Специалист по работе с молодежью Лошакова Юлия 
 
 
www.38i.ru
Просмотров: 1576