Последняя колонна

Опубликовано: 12.02.2021
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
2021021212 февраля 2021 года в 15.00 на базе МУ БМР ЯО «Социальное агентство молодёжи» прошла интерактивная интеллектуальная игра «Последняя колонна», посвященная 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Организаторы мероприятия ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» и Ярославская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» с участием ветеранов войны в Афганистане и боевых действий на Северном Кавказе.
Мероприятие проходило в формате видеоконференции Online-площадки Zoom. Участниками стали команды учеников со всех районов Ярославской области.
В игре принимали участие старшеклассники, учащиеся средних образовательных школ Борисоглебского МР.
Учащиеся образовали команду под говорящим названием «Поколение шурави». Команда состояла из 5-ти человек:
- Паршина Степана Александровича
- Косицина Егора Викторовича
- Рау Егора Вячеславовича
- Пащенко Никиты Сергеевича
- Кузнецовой Дарьи Сергеевны – капитан команды.
Мероприятие областного масштаба, представляло собой интерактивную интеллектуальную игру по тематическим площадкам - «станциям». До начала мероприятия команды были распределены на подгруппы. К каждой подгруппе был закреплен куратор, который контролировал время и ход исполнения заданий командой на станциях.
Время нахождения на станции – 25 минут. Время на переход – 2 минуты.
Каждая станция состояла из двух частей. Первая часть – просветительская, в рамках нее участникам были даны теоретические данные по теме станции. Вторая часть – практическая, в рамках которой участникам необходимо было выполнять задания.
Темы станций:
1. Основные события войны в Афганистане;
2. Техника и вооружение;
3. Культура, история и традиции Афганистана;
4. Увековечивание памяти погибших воинов;
5. Лексика Афганской войны.
«Поколение шурави» достойно представили наш район в данной игре, т.к. ребята были хорошо подготовлены и отлично ориентировались в теме о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в том числе и об Афганской войне.
Итоги интеллектуальной игры будут объявлены в течение недели. По итогам проведения Мероприятия команды, занявшие 1, 2 и 3 места в общекомандном зачете в каждой категории, награждаются дипломами и памятными призами.
Информацию о победителях игры мы обязательно опубликуем в нашей группе.
Следите за новостями!
 
www.38i.ru
Просмотров: 9113