Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Я и мир профессий

Опубликовано: 11.12.2017
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
20171211Выбор профессии очень важен для подростка. Ведь чем раньше происходит профессиональное самоопределение, тем проще подготовиться к предстоящим вступительным экзаменам в необходимое учебное заведение, выбрать профильные предметы в школе. Но окончательно сделать выбор в пользу той или иной профессии самому подростку очень сложно. Поэтому необходимо, чтобы сделать такой серьезный жизненный шаг ему помогли близкие люди, друзья, а также педагоги. 
8 декабря специалисты МУ БМР ЯО «Социального агентства молодежи» провели профориентационную игру для учащихся Борисоглебской средней школы № 1 « Я и мир профессий». 
Соревновались между собой две команды. Ребята вспоминали наиболее распространенные профессии, рассказывали, какие качества характера нужны для успешной работы специалистам в области медицины, образования, культуры . Доказывали, какая профессия самая важная и рассуждали на тему , что такое профессиональное призвание. 
В конце игры были подведены итоги , подсчитаны баллы, награждены победители. Все участники получили небольшие подарки в память о мероприятии. 
Будем надеяться, что мы хотя бы немного смогли помочь ребятам в решении такой важной задачи, как профессиональное самоопределение. 
Специалист по работе с молодежью Григорян Нуне
 
Просмотров: 17785
Система Orphus