22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

Опубликовано: 24.08.2018
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
20180824МУ БМР ЯО Социальное агентство молодежи провело ряд мероприятий, посвящённых дню Государственного флага Российской Федерации.
Все началось 16 августа 2018 года. Специалистами агентства молодежи по направлению работы с молодыми семьями, Клуба молодой семьи «Династия» и ребятами из волонтерского отряда «Подвиг» провели мероприятие в детском саду «Светлячок».
Мероприятие началось с беседы, в которой рассказали об истории нашего флага, о значении цветов. И для лучшего запоминая ребятам раздали буклеты на тему « 22 августа –День Российского Флага».
Специалисты агентства подготовили большой плакат , на котором дети рисовали свои рисунки. Главным условием было - изобразить Российский флаг. Дети на ура справились с данной задачей.
Для ребят из детского сада «Светлячок» был подготовлен и проведен флэш-моб, они с радостью приняли в нем участие, весело, задорно повторяли все движения. 
Каждый участник получил подарки – Российский флаг и мягкую игрушку.
17 августа 2018 года стартовал фотоконкурс с Триколором на сайте http://samborisogleb.ru/ и группе в контакте https://vk.com/samborisogleb, где каждый желающий может принять участие.
21 августа 2018года стартовала интернет - выставка « Русский след в мировой истории» на сайте http://samborisogleb.ru/ и группе в контакте https://vk.com/samborisogleb, где так же каждый может посмотреть и оставить свой комментарий.
22 августа 2018 года Специалистами агентства и ребятами из волонтерского отряда « Подвиг» была проведена акция «Триколор» в поселке Борисоглебский.
 Жителям поселка раздали информационные буклеты и листовки , в которых описывалась история возникновения Российского флага.
Специалисты агентства молодежи заранее приготовили воздушные шары и провели беседу со школьниками БСОШ№1 в парке поселка Борисоглебский . Детям рассказали много интересного про Государственный Российский флаг. В конце акции были выпущены воздушные шары в небо. 
В результате нашей акции дети запомнили, что 22 августа - День Российского Флага, какого цвета у нас флаг и что обозначает каждый цвет.
Многие молодые люди заинтересовались данной акцией и приняли активное участие в ней.
Так разнообразно и интересно прошла акция посвященная дню Государственного флага Российской Федерации.
Фото и видео наших мероприятий вы можете увидеть на нашем сайте http://samborisogleb.ru/ или в контакте https://vk.com/samborisogleb
Специалист по работе с молодежью Лошакова Юлия 
 
 
www.38i.ru

Похожие статьи

Просмотров: 19777