Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Акция «День единых действий»

Опубликовано: 12.02.2018
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 Голосов)
201802126 февраля 2018 года отмечается Всемирный день безопасного интернета. Всемирный день безопасного Интернета возник в январе 2004 года. Его инициатором выступила Европейская Комиссия. Идею поддержали некоммерческие организации. 
МУ БМР ЯО «Социальное агентство молодежи» провело несколько мероприятий, посвященных областной акции «День единых действий». Цель акции: содействовать повышению информационной культуры и закреплению навыков безопасного поведения в сети Интернет у подростков и молодежи Ярославской области. 
13 февраля на территории МУК КЦСОН «Лада» специалистом по работе с молодежью Старкиной Ксенией Александровной было проведено занятие из МК «Основы Информационной культуры. Часть 3». Цель программы - способствовать формированию у подростков и молодых людей осознанного критического восприятия информации, влияющей на развитие их гражданской и национальной идентичности. В ходе программы подростки получили представление о причинах и способах искажения информации в СМИ, а так же в сети интернета. 
На сайте МУ БМР ЯО «Социального агентства молодежи» http://www.samborisogleb.ru/ и в группе вконтакте https://vk.com/samborisogleb были размещены статьи, опросы, информационная листовка от государственного учреждения Ярославской области «Ярославский областной молодежный информационный центр» неделя безопасного интернета. 
Сложно оградить себя от всего негатива из всемирной паутины и от действий продвинутых хакеров. Но, в большинстве своем, безопасность в интернете зависит от собственных действий и желания пользователя себя обезопасить. 
Специалист по работе с молодежью Старкина Ксения Александровна
 

Похожие статьи

Просмотров: 20534
Система Orphus