Интеллектуальная игра « Я – молодой избиратель!»

Опубликовано: 01.03.2018
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 Голосов)
20180301 1Будущее, как известно, принадлежит молодежи. Ежегодно в нашей стране проводиться День молодого избирателя. Основной целью этого мероприятия является стремление вызвать интерес у молодежи к участию в избирательном процессе, к формированию органов государственной власти и местного самоуправления.
26 февраля 2018 года для учеников МОУ Высоковской средней образовательной школы специалистом по работе с молодежью МУ БМР ЯО «Социальное агентство молодежи», Старкиной Ксенией Александровной была проведена интеллектуальная игра «Я – молодой избиратель!». Основной целью проведения интеллектуальной игры являлась подготовка будущих молодых избирателей к участию в проведении выборов, ознакомление с правами и обязанностями избирателей.
Участники разделились на команды «Молодые избиратели» и «Юные избиратели». В ходе игры команды приняли участие в конкурсе «Блиц-опрос», в котором участники быстро давали ответ на короткие вопросы на знание законов избирательного права и Конституции.
В следующем конкурсе, который назвался «К барьеру!» , команды аргументировали ответы и личное отношение к поставленным вопросам в участие в выборах. По итогам игры победила команды «Юные избиратели».
Участникам интеллектуальной игры были вручены памятные призы и листовки от Социального агентства молодежи «Памятка молодому избирателю», где было прописано все о выборах, а также законы, касающиеся избирательных прав гражданина Российской Федерации.
Надеемся, что, повысив уровень правовых знаний, молодежь будет активнее принимать участие в избирательном процессе в качестве организаторов выборов и кандидатов на выборные должности.
Специалист по работе с молодежью Старкина Ксения Александровна
 
 
www.38i.ru

Похожие статьи

Просмотров: 18571