Шаблоны Joomla 3 тут

Викторина «Любимые мультфильмы»

Опубликовано: 21.08.2017
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
20180821 21 августа 2017 года в МУ БМР ЯО «Социальном агентстве молодежи» прошло мероприятие, приуроченное к Дню российского кино, который наша страна отмечает 27 августа. 
Для воспитанников МУ КЦСОН «Лада», приглашенных на мероприятие, была проведена викторина «Любимые мультфильмы» .Безусловно, мультфильмы любят все, независимо от возраста, и самые маленькие зрители, и их родители, а также бабушки и дедушки. У каждого свой любимый персонаж, ставший даже немного родным за долгие годы. А какие мультфильмы любят наши дети? Об этом сотрудники «Социального агентства молодежи» спросили ребят. Наиболее частыми звучали те названия мультипликационных фильмов, которые чаще показывают по телевидению: «Фиксики», «Лунтик», «Барбоскины». 
Задачей викторины «Любимые мультфильмы» было привлечь внимание детей к произведениям, которые уже стали классикой российской мультипликации. Ребята вспоминали мультфильмы и их персонажей, таких как : крокодила Гену и Чебурашку, героев мультфильма «Трое из Простоквашино», попугая Кешу, Вовку из Тридевятого царства и многих других. Отгадывали фразы из мультфильмов, собирали пазлы, отвечали на вопросы викторины. 
После подведения итогов викторины ребятам был показан мультипликационный фильм «Валли», получивший в свое время такие премии как "Оскар" и "Золотой Глобус" за лучший анимационный фильм года. После просмотра была проведена краткая беседа об идее создания подобного мультфильма, об экологической проблеме планеты Земля, которую затрагивает данный мультфильм. 
Специалист по работе с молодежью Малафеева М.Н.
 
Просмотров: 18699
Система Orphus