«День молодого избирателя»

Опубликовано: 26.02.2019
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
20190226Ежегодно в нашей стране проводиться День молодого избирателя. Основной целью этого мероприятия является стремление вызвать интерес у молодежи к участию в избирательном процессе. Уже не первый год «Социальное агентство молодежи» проводит мероприятия к данной акции.
20 февраля на базе Политехнического колледжа «Социального агентство молодежи» совместно с председателем территориальной избирательной комиссии Борисоглебского муниципального района Ярославской области Морозовой Валентиной провели мероприятие «Молодой избиратель» для студентов, в рамках Всероссийской акции «День молодого избирателя».
В начале встречи председатель территориальной избирательной комиссии Борисоглебского муниципального района Ярославской области Морозова Валентина рассказала ребятам  о правах и обязанностях избирателей, о предстоящих выборах, как и где проводятся выборы, как происходит процесс голосования. 
После беседы специалист по работе с молодежью «Социальное агентство молодежи» Старкина Ксения провела викторину «Избирательное право», в котором участники давали ответ на короткие вопросы на знание законов избирательного права и Конституции Российской Федерации. Самых активных участников наградили значками «Молодой избиратель».
Участие в выборах — это возможность определять свое будущее, будущее своей страны! Именно от активной гражданской позиции молодежи во многом зависит дальнейшая судьба нашей Родины.
Будущее за молодежью!
 
Специалист по работе с молодежью Старкина Ксения
 
www.38i.ru
Просмотров: 14697