Этот День Победы…

Опубликовано: 10.05.2018
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 Голосов)
20180510Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. День Победы – всегда будет любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в то же время светлым праздником.
9 мая в пос. Борисоглебском прошел традиционный парад, посвященный 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот раз он состоялся с небывалом размахом : приняло участие около 1000 желающих в акции «Бессмертный полк», многие семьи пришли на митинг все вместе.
Волонтеры отряда «Волонтеры победы» и «Подвиг» от «Социального агентства молодежи» принимали активное участие в мероприятии: встречали ветеранов у здания Администрации поселка, расставляли скамейки у памятника, помогали в построении «Бессмертного полка» и в организации чаепития, проводили акцию «Георгиевская ленточка», помогали жителям поселка записать имена их предков, воевавших в этой войне на плакате «Имена Победы». Кроме того, действовала передвижная фотовыставка «Все для фронта-все для Победы» . Отрадно заметить, что в отряд вступают новые волонтеры, всегда готовые прийти на помощь. 
Мы никогда не должны забывать, какой ценой далась нашим дедам эта Победа . Поэтому мы верим, что волонтеры, мальчишки и девчонки с пылким сердцем, смогут в дальнейшем передать светлый подвиг нашего народа в этой страшной войне своим будущим детям, воспитать их в уважении к старшему, в любви в Родине... 
Мария Малафеева, специалист по работе с молодежью.
 
 
www.38i.ru
Просмотров: 1561