Направления деятельности:
trud
semya
volontery
profilaktika
Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Экологическая акция по очистке водоема

Опубликовано: 09.06.2018
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
201806093 июня в России отмечался всемирный День очистки водоемов. В этот день, по инициативе МУ БМР ЯО «Социального агентства молодежи» в поселок Борисоглебский были приглашены дайверы из города Москвы, настоящие профессионалы своего дела, имеющие сертификат PADI (Professional Association of Diving Instructors).
Дайвинг-это не только хобби, но и образ жизни, Тот, кто с первого погружения влюбляется в загадочные глубины, будет всю дальнейшую жизнь искать возможность снова их увидеть. Наши приглашенные гости не только исследовали акваторию реки Устье, но и сделали очень полезное дело – провели экологическую акцию по очистке водоема.
Дайверы трудились в поселке Борисоглебский не один день. Им удалось очистить территорию реки Устье в районе банного моста, а также под большим и новым мостом. Чего только не обнаружили на дне реки специалисты! Это и бытовые мелочи прошлого века: раритетный детский велосипед, колесо от телеги, бур прошлого века и прочее, а также просто горы бытового мусора нашего времени… 
Волонтеры отряда «Подвиг» приняли активное участие в уборке водоема. Ребята помогали дайверам: по берегам собирали мусор, найденный в реке, А самые активные погружались несколько раз вместе с инструкторами на дно реки, испытав огромное удовольствие. Очень жаль только, что количество погружений было ограничено из-за холодной воды. 
Благодарим наших волонтеров –Сергея Сетина, Кирилла Жихарева, Никиту Пащенко за помощь и активную позицию в данном мероприятии. И, конечно же, благодарим наших гостей из города Москвы: инструкторов Михалева Владимира Ивановича, Леонова Богдана Александровича, Пшеничного Андрея Геннадьевича.
Уважаемые борисоглебцы! Сейчас лето, многие любят отдыхать на берегу реки, гулять парами или компаниями, просто любоваться красотой родной природы. Давайте все вместе постараемся не допускать плачевного состояния наших водоемов, убирать за собой мусор и остатки с пикников. Будем культурными, примером для подражания как своим детям, так и окружающим. Сделаем мир чище!
Специалист по работе с молодежью, Малафеева Мария
 
Просмотров: 16385
Система Orphus