Шаблоны Joomla 3 тут

Квиз-игра «Я ЗНАЮ»

Опубликовано: 19.07.2019
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
2019071918 июля на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Орлёнок» поселок Борисоглебский специалист по работе с молодежью Старкина Ксения совместно с волонтерами отряда «Подвиг» провели квиз-игру «Я ЗНАЮ» для воспитанников лагеря. Данная игра разработана Ярославским областным молодежным информационным центром. Цель: определить уровень информированности, а также уточнить и откорректировать представление участников о пагубном воздействии курения на здоровье человека и общества.
Ребята разделились на три команды по секторам: желтый, синий и зелёный. Квиз-игра включала в себя 25 вопросов, разделенных в игровой сетке на 5 тематических блоков. К примеру, блок «Социальная реклама», содержал в себе удачные примеры рекламы, заставляющей людей меняться в лучшую сторону, а ответы на вопросы блока «Легкие решения» - показали насколько хорошо участники знают, как расположены внутренние органы человека.
Волонтеры  сверяли и подсчитывали ответы команд, выступали в роли «ласточек», в обязанности которых входили следить за игровым временем, порядком и соблюдением правил среди игроков, а также собирать и доставлять ответы команд к игровому жюри, включать презентацию.
По окончанию игры было показан видеоролик «Правила поведение в толпе», целью которого способствовать формированию у молодежи навыков противостояния влиянию деструктивных религиозных сект и экстремистских организаций. Данный ролик рекомендован для просмотра Ярославским областным молодежным информационным центром.
Квиз-игра «Я ЗНАЮ» позволила проверить знания и получить информацию о вреде курения, а также помогла признать высокую значимость ведения здорового образа жизни для современного человека. Ребята стали более информированы в данной теме.
Специалист по работе с молодежью Старкина Ксения
 

Похожие статьи

Просмотров: 17223
Система Orphus