joomla3x
Направления деятельности:
trud
semya
volontery
profilaktika
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Откровенный разговор «Наша жизнь - в наших руках!»

Опубликовано: 19.10.2017
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
20171019 1В понедельник, 2 октября в Ярославской области был дан старт акции «Наша жизнь - в наших руках!».  
В Борисоглебском районе завершающим этапом в рамках этой акции стал «круглый стол», состоявшийся в Администрации района. В его работе приняли участие:
- прокурор Борисоглебского района Виталий Витальевич Нищенков,
- заместитель главного врача по лечебной  работе, врач психиатр-нарколог Роман Уралович  Насыров,
- ответственный секретарь территориальной комиссии по делам несовершенно-летних и защите их прав Юлия Александровна  Соколова,
- директор Социального агентства молодежи Екатерина Павловна Бобровская,
- ученики Андреевской, Вощажниковской, двух Борисоглебских, Ивановской, Краснооктябрьской школ и студенты политехнического колледжа,
- ребята из съемочной группы Молодежного Борисоглебского телевидения.
Темы для обсуждения не нужно было придумывать, их продиктовала сама жизнь: профилактика правонарушений, совершенных несовершеннолетними, здоровый образ жизни, обеспечение безопасности детей в Интернете. 
Ребята, собравшиеся на мероприятие, помимо хорошей учебы, успевают зани-маться спортом, саморазвитием, искусством (музыкой, танцами, рисованием),  любят читать, общаются с друзьями, путешествуют и, конечно, не входят в группу риска. Но они знают, как можно  донести информацию до своих сверстников, как на них воздействовать. По мнению молодого поколения, беседы представителей полиции, прокуратуры, медиков мало влияют на ребят, они попросту не воспринимают их. А вот если они увидят конкретные примеры употребления алкоголя, табака, совершения преступлений, и не на экране, а в жизни, результат будет гораздо более эффективным. Интересно им будет и поближе познакомиться с работой правоохранительных органов. Главными причинами проблем участники «круглого стола», считают недостаток внимания, безделье, влияние окружения и безнаказанность. Выход из положения - заинтересовать, увлечь. 
Для каждого вопроса подростки подготовили эссе на заданную тему, которые зачитывали перед обсуждением. 
Ребята  высказались за продолжение общения в подобном формате, но уточнили необходимость расширения аудитории, в первую очередь, за счет тех, у кого существуют проблемы с социальным поведением.
Итогом работы «круглого стола» станет разработка планов мероприятий , направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений по работе с несовершеннолетними,  предотвращение противоправных действий поведения, формирование у молодого поколения здорового образа жизни. 
В конце мероприятия все участники «круглого стола» были награждены благо-дарственными письмами и получили небольшие сувениры, а наиболее активные участники дискуссии были отмечены грамотами и ценными подарками.
Ольга ЗАЛЫГАЛОВА.
Специалист по работе с молодежью Малафеева Мария
 
 
Просмотров: 17001
Система Orphus