joomla3x
Направления деятельности:
trud
semya
volontery
profilaktika
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Мир не без добрых людей…

Опубликовано: 16.11.2017
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Вся наша жизнь - череда событий, как благополучных, так и неприятных, сложных. Иногда случается так, что без помощи совершенно посторонних, но готовых пойти навстречу, людей, нам не выстоять. Именно в такие моменты понимаешь, что есть еще в мире добрые люди, бескорыстные и самоотверженные.
В конце сентября этого года в квартире Светланы отключили газ по причине неуплаты. Заплатить задолженность необходимо было в кратчайшие сроки, но сумма была слишком велика. Женщина оказалась в трудной жизненной ситуации. Обратиться ей было не к кому. Будучи воспитанницей детского дома, Светлана одна воспитывает сына тринадцати лет. Все небольшие средства женщины в первую очередь уходят на то, чтобы собрать в школу и прокормить своего ребенка.

Как жить в неотапливаемом помещении? Скоро зима, на улице по ночам заморозки… Семье была необходима скорая помощь в погашении задолженности. За просьбой женщина обращалась в разные организации, но далеко не все соглашались помочь.
Первым, кто откликнулся на просьбу , стал директор ООО «Акватерм-сервис», Каторин Владимир Владимирович, который помог приобрести новый газовый счетчик. Немалую помощь Светлане оказала и жительница нашего поселка, Фаина Николаевна Леднева.
Обратилась Светлана и к нам, в МУ БМР ЯО «Социальное агентство молодежи». Волонтеры отряда «Подвиг» поменяли стекла в квартире женщины, также ей была оказана вещевая помощь в рамках благотворительной акции «Дари добро». Мы обратились с ходатайством к депутату Ярославской областной думы, Ольге Секачевой. Ольга Николаевна не осталась в стороне и быстро решила сложившуюся ситуацию, помогла найти человека, который оказал материальную помощь семье , помог погасить задолженность.
Благодарим Карпова Павла Аркадьевича, генерального директора ООО «Любим». Павел Аркадьевич оказывает помощь нуждающимся не в первый раз: выделяет средства на лечение тяжело больным, инвалидам, оказывает содействие клубу «Борисоглебская застава». Не отказал он в решении чужой беды и в этот раз. В квартире Светланы снова тепло.
А мы снова убедились в том, что мир не без добрых людей, готовых прийти на помощь .
Специалист по работе с молодежью Малафеева Мария.

 
Просмотров: 17121
Система Orphus