joomla3x
Направления деятельности:
trud
semya
volontery
profilaktika
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Дорогою добра...

Опубликовано: 21.12.2018
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
20181221 1В рамках Дня инвалида волонтерский отряд «Подвиг» провел несколько мероприятий на территории Борисоглебского муниципального района.
В целях социальной адаптации через включение людей с инвалидностью в активную, творческую деятельность волонтеры отряда «Подвиг» совместно со специалистом по работе с молодежью Старкиной Ксенией провели 17 декабря мастер-класс «Коробочка с сюрпризом» для воспитанников на базе МУ КЦСОН «Лада». Но прежде чем отправиться на мастер-класс, волонтеры подготовились и разобрались в технологии изготовления коробочки с сюрпризом. Это занятие у них вызвало массу положительных эмоций, которые они понесли к своим подопечным. С глубокой увлеченностью каждый участник выбирал индивидуальный декор для коробочки, подбирал подходящие цвета ленточек для бантов и придумывал кому подарить, сделанный своими руками, сувенир. Ребята остались довольными от проделанной работы. 
Акции «Белая ленточка» проходила 19 декабря среди жителей Борисоглебского района. Данная акция напомнила жителям поселка о том, что люди с ограниченными возможностями здоровья – часть общества, которая нуждается в полноценном общении, личностной самореализации и свободе перемещения. Данная акция включала в себя опрос на тему отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья, Опрос был подготовлен Ярославским областным молодёжным информационным центром. За ответы на вопросы каждый участник получил белую ленточку. 
Подводя итоги, хочется напомнить, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении, доброжелательности, доброго отношения!
Специалист по работе с молодежью Старкина Ксения
 
 
Просмотров: 15758
Система Orphus