joomla3x
Направления деятельности:
trud
semya
volontery
profilaktika
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Районная интеллектуально-развлекательная игра

Опубликовано: 28.01.2019
1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)
20190128В преддверии Дня студента, что отмечается 25 января, в Борисоглебском политехническом колледже прошла интеллектуально-развлекательная игра, посвященная Году театра. Её подготовили и провели специалисты «Социального агентства молодежи» при поддержке отдела культуры Администрации района.
Заявки на участие в игре подали три команды: «В доску студенты» (политехнический колледж), «Театр у микрофона» (сборная молодежи Борисоглебского района), М-ХАТ (Совет ветеранов). Их выступления оценивало жюри в составе которого вошли директор районного культурно-досугового центра Айнаш Кислякова, главный специалист администрации района, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Юлия Соколова, и преподаватель колледжа Наталья Тихомирова.
– Мы поздравляем всех студентов, бывших, настоящих и будущих с праздником! – обратилась к присутствующим ведущая мероприятия, специалист отдела культуры Татьяна Шолина. – 2019 год в России объявлен Президентом Годом театра. Великий драматург Уильям Шекспир несколько веков назад сказал: «Вся наша жизнь – игра , а люди в ней актеры…» поэтому давайте начнем!
Представление команд, разминка, домашнее задание на тему «Жизнь студента театрального университета – вот в чем предстояло состязаться участникам. Учащиеся колледжа уже при знакомстве со своей командой развеяли мифы о «путяге», и убедили жюри, соперников и зрителей, что они не только хорошо учатся, занимают призовые места в областных предметных олимпиадах, ведут активную общественную жизнь, участвуют в волонтерском движении, Ребята из сборной команды молодежи Борисоглебского района, чтобы выйти на сцену вечером 24 января, приехали из разных учебных заведений, в том числе из Ярославля. «Молодежный Активный Хороший Театр» был наиболее близок в тематике игры в первом конкурсе: четкое представление участников, их продуманные образы, использование театральны приемов. Именно «М-ХАТ» получил наивысший балл в этой номинации.
В разминке команды отвечали на вопросы членов жюри, среди которых были такие: «Как в жизни может пригодиться театральное мастерство?», «О какой скидке в магазинах и не только мечтают студенты?» «В чем разница между студентом во время сессии и драматическим актером?», и т.п. Ответы были разные, но как всегда у студентов независимо от возраста не только веселые но и злободневные: мастерство нужно чтобы хоть как-то сессию сдать; скидка хороша и на незнания и на «Доширак». 
По условиям игры, больше всего времени отводилось домашнему заданию, этот конкурс был и самым зрелищным. «В доску студенты» удивили зрителей своим фильмом «Лабиринт страха», который они «представили на «Кинотавр». «Театр у микрофона» продемонстрировал устройство на работу студента театрального ВУЗа. «М-ХАТ» показал постановку «Дело было вечером, делать было нечего»: в ней были декорации, театральное действо со стихами, вокальными выступлениями (от арий до рэпа), танцы, и все это – при самой горячей поддержке своих болельщиков:.
Оценивать конкурсантов было очень нелегко, настолько яркими были все выступления.
Но игра есть игра, поэтому по результатам подсчета баллов первое место, Почетную грамоту Администрации района и «золотые» медали получила команда колледжа, вторыми стали ветераны, а «бронза» досталась сборной команде молодежи района – им тоже вручены медали и Благодарственные письма. Победителей директор «Социального агентства молодежи» Екатерина Бобровская наградила памятным призом, а сладкие пироги вручены были всем командам. Ярким завершением вечера для студентов стала праздника дискотека. 
Специалист по работе с молодежью Ксения Старкина 
Корреспондент газеты «Новое время» Ольга Залыгалова
 
Просмотров: 14318
Система Orphus