joomla3x
Направления деятельности:
trud
semya
volontery
profilaktika
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Военно-патриотическое мероприятие «А ну-ка парни»

Опубликовано: 27.02.2019
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
20190227«Социальное агентство молодежи» совместно с Борисоглебской образовательной школой №1 22 февраля 2019 года  провели военно-патриотическое мероприятие «А ну-ка парни». Главная цель и задача - это патриотическое воспитание учащихся, возрождение гражданских традиций. Данное мероприятие, посвящено 23 февраля Дню Защитника Отечества. Участвовали учащиеся образовательных школ Борисоглебского района, студенты Политехнического колледжа, а также ребята, состоящие на различных видах учета.
Перед началом соревнований выступил директор «Социального агентства молодежи» Бобровская Екатерина Павловна. Она поздравила с Днем Защитника Отечества и пожелала хорошей игры. Судьями были девушки из волонтерского отряда «Подвиг». 
У каждого участника был свой маршрутный лист с названием станций. Ребятам предстояло состязаться в таких дисциплинах, как разборка автомата АК, лыжные гонки, подъём гири весом 16 кг, стрельба из пневматической винтовки, метание гранат. На станции «Армейские звания» каждый участник раскладывал погоны по возрастанию воинского звания; «Щифровальщик» - расшифровывал текст по шифру. Интересным оказалась и станция «Медицина», в которой участники не только должны были ответить на вопросы по оказанию первой помощи, но и показать практическую часть - оказание первой медицинскую помощи в полевых условиях на манекене. За помощь в организации этой «станции» большое спасибо администрации районной больницы и администрации Политехнического колледжа.
По итогам соревнований победителем стал Овчинников Валерий, студент Политехнического колледжа. Он набрал наибольшее количество очков и получил специальный приз.
Все участники получили благодарственные письма и памятные призы.
Благодаря таким мероприятиям, в юношах открываются такие качества, как ответственность, мужество, взаимовыручки, развивается логическое мышление, желание побеждать!
Хотелось бы поблагодарить Отдел культуры, спорта и туризма Администрации Борисоглебского муниципального района, руководство государственного образовательного учреждения Ярославской области «Политехнический колледж», преподавателя Новикову Ольгу Юрьевну, студента Тоболева Владимира, тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Теймурова Олега Теймуровича, волонтеров из отряда «Подвиг». А также лично директора Борисоглебской средней школы №1 Огурцова Алексея Константиновича, преподавателей Клопова Владислава Валерьевича, Давыдкина Валерия Ивановича за помощь в организации и проведение данного мероприятия! 
Спасибо всем!
И знайте: будущее за нами, за молодежью!
 
 
 
Просмотров: 14666
Система Orphus