joomla3x
Направления деятельности:
trud
semya
volontery
profilaktika
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

День Трезвости

Опубликовано: 13.09.2019
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
0311 сентября в Российской федерации проводится Всероссийский День трезвости.
«Социальное агентство молодежи» проводило акцию, посвященную Всероссийскому Дню трезвости с  11 по 12 сентября 2019 года.
Так 11 сентября на базе ГПОУ ЯО Борисоглебского политехнического колледжа  «Социальное агентство молодежи» провело мероприятие в форме круглого стола. 
Участниками стали студенты колледжа и приглашенные гости:
- Старший инспектор по делам несовершеннолетних Червякова Юлия; 
- Помощник прокурора Борисоглебского МР Шубин Евгений; 
- Ответственный секретарь ТКДНиЗП Соколова Юлия.
И ведущая круглого стола:  и.о. начальника ОКСиТ Администрации Борисоглебского МР Шолина Татьяна. 
Встреча началась с просмотра видеоролика о вреде алкоголя не только для человека, но и его влиянии на страну в целом.
После, Татьяна задала вопрос: «Кто из вас, хотя бы раз употреблял алкогольные напитки?». Студенты откровенно ответили на этот вопрос, руки подняли больше половины аудитории.
Далее начался диалог: Шубин Евгений рассказал об административной и уголовной ответственности за распитие алкоголя в общественных местах. Червякова Юлия приводила примеры из личной практики о происшествиях в нашем поселке, с участием несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. Все вместе обсуждали эти вопросы с различных точек зрения. В обсуждении принимала участие и Соколова Юлия.
Студенты активно обсуждали, задавали вопросы, спорили и приводили свои примеры. Мероприятие прошло продуктивно для обеих сторон.
В завершении мероприятия студентам раздали информационные листовки, предоставленные нашими партнерами  ГБУЗ ЯО «Областной центр медицинской профилактики», ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая наркологическая больница». 
В конце встречи  было проведено Всероссийское социологическое исследование: «Отношение молодежи Ярославской области к употреблению и распространению психо активных веществ», в рамках реализации областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотикам и их незаконному обороту». 
12 сентября волонтеры отряда «Подвиг» вышли с листовками на улицы поселка. За два дня «Социальное агентство молодежи» совместно с волонтерским отрядом «Подвиг» распространили более 50 листовок.
Родимова Светлана
Шолина Татьяна
 
Просмотров: 13830
Система Orphus